.:Made in dream:.

Объявление

When you can live forever, what do you live for?
История... переплетение страниц... игра... театр... жизнь...
Происходящее в игре
2 сентября. Рабочий день подходит к концу.
Время года и погода
2 сентября. Идёт дождь, холодно. На улице темно.
Время: 16:00 - 19:00.

Температура: 11 градусов.
Происходящее на форуме
Регистрируемся дамы и господа!
Рекламить можно под ником Реклама (пароль 12345) или заходя как гость. Форум «Реклама» полностью открыт для гостей.
Фраза недели
Начать новую жизнь легко, а вот закончить старую, весьма сложно.
!!!!!!!Для правильного отображения дизайн форума, просьба пользоваться браузером - Opera.!!!!!!!
Напоминаем, что минимальный размер поста 4 строчки! Нарушителей будет ожидать 5 предупреждений и последующий за ними бан на неопределённый строк.
Форум собственно начинает новую жизнь со старыми персонажами. Мы продолжаем любить "старичков" и радоваться "новичкам". Нам уже перевалило за один год. Форум терпел и падения, и взлетал ввысь. У нас новый дизайн, новый сценарий, новые роли и сюжеты. Не забываем участвовать в конкурсах и получать медали. С уважением, администрация форума.>
Навигация по форуму
[Заполняем анкету для людей]
[Заполняем анкету для вампиров и оборотней]
[Заполняем анкету для святой инквизиции]
[Последние новости]
[Главный Сценарий]
[Заказ тем]
[Заполняем подпись]
[Список ролей]

Администрация форума
Станислава Романова
Даниил Волков
Эйвелин Тельман

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » .:Made in dream:. » Форкс и его окрестности. » кафе "La Palette"


кафе "La Palette"

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Небольшое кафе "Палитра" на одной из небольших, но достаточно оживленных улочек Питера. Заходя в это заведение, будто погружаешься в другой мир, без той суеты. Спокойная, приятная обстановка, отличный персонал, уютное освещение... Здесь царит атмосфера романтики, спокойствия, здесь приятно поболтать с подругой или же провести романтическое свидание. "Палитра" - все оттенки настоящего Парижа.

0

2

Возле кафе остановился серебристый лексус IS 250, и аккуратно припарковался рядышком. Из машины громко что-то обсуждая, выпорхнуло три девушки - две блондинки и одна брюнетка. Блондинки бегом направились в кафе, другая же девушка взяла кое-что из машины и остановилась, поднимая голову и ловя губами маленькие снежинки, которыми небо усиленно обсыпало Москву. Станислава улыбнулась каким-то своим мыслям и бережно держа ноутбук в руках вошла в кафе. На чёрных волосах как белая шапка - устроились снежинки, и девушка, подойдя к столику, который оккупировали подруги отряхнулась. Шляпку она оставила в машине о чём сейчас жалела.. Сейчас же Стася стянула с себя шарф с пальто и повесила на рядом стоящую вешалку. - Я замёрла, - резюмировала она подругам тут же чихая. Пушистые ресницы все были в снегу. За несколько минут, что она провела на улице Станислава успела порядком замёрзнуть.  Девушка оставила девчонок одних, а сама подошла к бармену. - Добрый день, - улыбнулась девушка.

0

3

Молодой человек в белой рубашке стоял и чистым образом скучал за барной стойкой. Наудивление народу было мало и делать в кафе было нечего. Из-за налетевшей на Питер эпидемии гриппа бармен кафе заболел и Волков на несколько дней из музыканта превратился в бармена. Нагрузки прибавилось намного больше,но и нужны были деньги,которые все время куда то девались и обратно не возращались. Спокойную обстановку в кафе нарушили вошедшие девушки, одна из которых направилась к барной стойке. Волков сразу же сменил вырожение лица с скучающего на весьма приветливое.
-Добрый день,-улыбнулся он девушке, положив перед ней меню.-Что будите пить?-все с той же улыбкой спросил Данила.

0

4

- Секунду, - Станислава улыбнулась ему, и повернулась к подругам. - Вы что будете? - Ответ последовал незамедлительно - мартини. Стаська хмыкнула, собственно можно было и не спрашивать. - Два мартини с лаймом, а съедобное у вас заказывать? - Осматриваясь по сторонам на наличие официанта, который так и не обнаружился спросила она.  Не обнаружив официанта, девушка посмотрела на бармена. Романова была частой посетительницей сего заведение и раньше видела парня исключительно как музыканта, с весьма неплохим голосом и умением играть. - А Вы почему не на сцене? - Улыбнулась она, в улыбке так закусывая губу, и с искорками смеха смотря на парня. Сзади раздался звонкий смех и Янка выдала свою коронную тираду - Стась, не пудри парню мозги! На что Романова лишь хмыкнула, пропуская это мимо ушей.

0

5

-К сожелению это заведение больше сейчас нуждается в бармене, чем музыканте.-улыбнулся Данил,выполняя заказ девушки, разливая мартини по бакалам.-Да и должен же кто то обслуживать красивых девушек,-заметил он, ставя бокалы с мартини перед прекрасной особой.-А меню перед Вами, думаю официантка сейчас к вам подайдет и принесет ваш заказ,-все с той же милой улыбкой сказал Волков. "Прелесть" работы в кафе, в особенности бармена, была в том, что каждому ты должен улыбаться и непременно соглашать, не имея права парировать то или иное заявление клиента, так сказать клиент всегда прав. Конечно улыбаться красивым особам, как эта девушка было одним удовольствием, но иногда в кафе заходят и другие личности.

0

6

Станислава улыбнулась, и практически тут же вышла молоденькая девушка. - Девушка, можно вас на минутку? - Девушка решила заказать всё прямо здесь, дабы лишний раз не гонять человека. - Чёрный кофе с коньяком и лимоном. Молочный шоколад, фруктовая нарезка и круассаны с ванилью. - Продиктовав всё, даже не раскрывая меню Станя подхватила бокалы и направилась к подругам. Те уже во всю листали журналы и обсуждали современную моду. Романова скользнула по знакомым журналам и решив, что уже там всё увидела, бросила взгляд на пустующую сцену, и одинокую гитару стоящую возле рояля. В кафе уже никого не было, последний клиент, расплатившись, вышел минуту назад. Поднявшись с места, девушка снова подошла к бармену. - Можно я на время займу у вас гитару? Если надо я оплачу. - Девушка так мило улыбнулась усиленно строя глазки.

0

7

Когда девушка ушла к своему столику, Волков вновь заскучал, то и дело поглядывая на часы и с сожелением замечая, что работать ему еще до глубокой ночи, а потом еще добераться в другой конец города. Не спать круглыми  ночами молодой человек привык, но работать, а потом вставать в институт ему совершено не составляло удовольствия. Взгляд Данила скользил по залы, то идело скользя по девушке, которая пару минут назад сделала заказ. Через пару минут официантка уже несла заказ, а девушка направилась вновь к барной стойке. Предложение девушки оплатит его гитару заставило Волкова презрительно фыркнуть в сторону, но таки промолчать.
-Берите просто так,-сказал он, провожая взглядом последнего клиента.

0

8

- Спасибо, - Стася улыбнулась и на ходу одёргивая белый свитер направилась к площадке, где стояли музыкальные инструменты. Девушка давно держала в руках гитару и просто уже соскучилась за ней. Она села на масенький стульчик, и тут раздались аплодисменты - Стаська, ну-ка! - Янка едва ли не свистела, на что девушка скромно улыбнулась. Взяв в руки гитару, она пробежалась пальчиками по струнам, благо ноготки были не длинными. До томящей ностальгии знакомая мелодия - Сплин - Бонни и Клайд. Её Стаська играла лучше, чем что-либо, возможно из-за того, что это была её любимая песня. - Никому не доверяй, наших самых страшных тайн. Никому не говори, как мы умрём. В этой книге между строк, спрятан настоящий Бог. Он смеётся, он любуется тобой. Ведь ты красива, словно взмах волшебной палочки в руках, незнакомки из забытого мной сна. Мы лежим на облаках, а внизу бежит река нам вернули наши пули все сполна, Мы лежим на облаках, а внизу бежит река, нам вернули наши пули все сполна. - Голос словно обволакивал. Станислава замолчала а пальцы продолжали наигрывать спокойную мелодию.

0

9

Данила с интересом наблюдал за девушкой. По возгласам ее подруги было понятно, что девушку зовут Станиславой. Песня, которую начала наигрывать девушка, была наверное знакома каждому. Голос был прекрасен, таки в надежные руки он отдал свой инструмент. Когда же она перестала играть, Волков чуть улыбнулся. Хотелось курить, безумно хотелось курить и есть, есть и курить. На его спасение к нему подошла одна из официанток.
-Маш, я отойду,-Данил состроил, что не на есть жалобнуе глазки,на что девушка улыбнулась.
-Ладно уж иди,-махнула она рукой,занемая  его место. Парень наматал быстренько свой длинный полосатый шарф и выскочил на улицу, прям в одной рубашке. Горин глубоко вздохнул подставляя лицо летящему снег и доставая пачку сигарет. Завтра новый год, что и чувствовалось по обстоновке: было полно снегу, весь город был украшен, да и предпраздничное настроение у каждого второго прохожего.

0

10

Стаська отложила гитару наблюдая как подруги допив мартини принялись собираться. Вздохнув девушка подошла к столику вытаскивая портмоне из сумки и ложа деньги на стол. Накинув пальто и обвязав шарф они вышли на улицу. - Ян, поставишь машину, хорошо? Я пройдусь, наверное. - Станька всунула подруге ключи от машины и сильней укуталась в разноцветный шарф. На ресницах и волосах уже было полно снега. - Я завтра забегу возьму ключи и забери ноут, - сказала девушка всучивая в руки Яны сумку с компутером. Заглянув в свою сумочку и проверив, что ключи от квартиры есть, Станислава подождала пока Яна с Ленкой отъедут с неким беспокойством поглядывая на свою любимицу. Тут же зазвонил телефон, - озябшими от холода пальцами девушка вытащила из сумки мобильный откидывая крышечку и поднося к уху. - Да мам, с наступающим. - Она улыбнулась. - Нет, я завтра со Стёпой буду. - Станислава подошла под козырёк кафе, прячась от падающего снега. - Да мамуль, встречать новый год в компании с кошкой именно в моём репертуаре. Нет... ну возьму бутылку вина и буду всю ночь смотреть телевизор. Мама ну перестань, ты же знаешь, что я не приеду. И не психуй! Ну в самом деле! - На последнюю фразу раздались длинные гудки в трубке, на что девушка страдальчески вздохнула.

0

11

Данил наблюдал за всем этим со стороны, так сказать был молчаливым зрителем, тихонько докуривая свою сигарету, стряхивая иногда с головы и рубашки снежинки. Только он мог додуматься выйте морозной ночью покурить в рубашке. Через пару минут машина отъехала, а девушка осталась. Он уже хотел подойти, как зазвонил мобильный телефон и Стася увлеклась разговором. Из разговора сначало он подумал, что Степа эта возлюбленный, с которым она хочет провести новый год. Но когда была произнесена фраза "стречать новый год в компании с кошкой именно в моём репертуаре" Волков улыбнулся. Девушка встала под козырек кафе в упор не замечая Данила, погруженная в спор с мамой.
-Правильно мама говорит, справлять Новый Год в одиночестве это не порядок, особенно такой красивой девушке,-заметил Волков когда девушка закончила разговор, выкидывая окурок в урну.

0

12

В другой бы ситуации  Стася ответила бы что-нибудь язвительное, но тут просто улыбнулась. - Ну почему же, даже красивым девушкам иногда хочется побыть в одиночестве, или в простом покое, особенно когда нет других более приятных вариантов. - Ответила Станислава. - Замёрзнёте, таки на улице не май месяц, - девушка снова мило так улыбнулась и тряхнула головой стряхивая с чёрных волос снег, при этом не удержавшись чихнув спрятав лицо в ладонях. - Прошу прощения, - улыбнулась она и тут же повторно чихнула, неловко так улыбаясь и вытаскивая с сумки платок - вытирая редкие капельки оставшиеся от снега с лица. Настроение было таким спокойным... умиротворённым, не хотелось куда либо идти.. Она снова внимательно так посмотрела на парня чувствуя, что при одном взгляде на него становится холодно.

0

13

Данила улыбнулся в ответ, то что не с кем проводить Новый год это конечно плачевно, но тут молодой человек  обрадовался,хотя сам не понимал чему.
-Я уверен, Новый Год вы проведете в чьей нибудь компании и сидя за новогодним столом вы вспомните меня, что я был прав,-заметил Волков, перепрыгивая иногда с ноги на ногу и сжиая замерзшие пальцы в кулак.-Да вы что, совсем не холодно,-уверил он Станиславу, хотя поверить в это было трудно, но отпускать девушку не хотелось. Вот сейчас он пойдет в кафе, а она уйдет... Так что ради благих целей можно было и померзнуть. -Прекрасная погода,-сказал Данила, стряхивая с волос снег и улыбаясь девушке.

0

14

- А давайте вы пойдёте возьмёте свою куртку а я вас подожду, и мы продолжим увлекательный диалог на счёт погоды? - Предложила она словно прочитав его мысли. - Мне самой становится холодно, когда я смотрю на вас. - Девушка улыбнулась. - Замечательная погода, - согласилась она со смехом в глазах поглядывая на парня. Станислава зябко укуталась в пальто, идти находится в движении было одним, а вот стоять на одном месте - совершенно другим. Девушка засунула руки в рукава скрещивая на груди руки и уже собираясь высказать парню нравоучительную тираду по поводу того, что нефиг стоять в одной рубашке на морозе. Во-первых холодно, во-вторых заболеет, в-третьих.. в-третьих она сама не знала.. но была уверена, что если начнет это говорить то третье появиться само собой.

0

15

Данила зглянул на девушку, ежась от холода.
-Ну если вы меня дождетесь,-улыбнулся он и все заходя в кафе. Зал был совершенно пустым, девушки были последними клиентами и теперь в кафе был лишь персанал, да и то который уже соберался. Взъерошив себе волосы и растегнув пару пуговок, жалея что не взял с собой свитера, Волков подошел к гитаре, складывая ее в чехол. Он быстро одел пальто, навязал, шар и закинув на плече гитару, попращался со всеми и вышел. На лице вновь появилась улыбка, когда он увидел, что Станислава стоит и ждет его.
-А давайте пройдемся, что стоять на одном месте, а то я чувствую мы так быстро замерзни, и попутно я вас провожу до дому.-предложил Данила, смотря на девушку и в очередной раз взъерошивая волосы, портя так называему прическу.-Если вы конечно не против.

0

16

- Не против, - улыбнулась Станя, и запахнув сильней плащ начала пробираться сквозь сугробы.  - Мне тут совсем не далеко, - улыбнулась девушка стряхивая с головы шапку снега. Девушка остановилась и повернулась к парню. - А как ваше имя? - Протянула так она, скромно опустив глазки, ну прям крылышек не хватало и так ещё ножкой шаркнуть. С первых слов Станя прониклась симпатией к этому бармену, с ним было как-то легко. Не было необходимости подбирать, выбирать слова, что было огромным таким плюсом. Девушка наклонилась и принялась обирать с шарфа налепившийся снег.

0

17

На губах вновь появилась улыбка, когда Стася позволила проводить себя. Они прошли совсем не много, как девушка остановилась и повернулась к нему, что Данила чуть ли не сталкнулся к ней нос к носу, но во время сделал шаг назад.
-И как же наше имя то,-произнес парень улыбаясь, поправляя чехол гитары.-Даниил Волков,-все таки представился он, встряхивая головой, тем самым стряхивая с волос снежинки.-А как же Ваше имя? -поинтересовался Волков, наклоняя так голову на бок и смотря на девушку.-Хотя можите не говорить, Ваши подруги так громко аплодировали и кричали Ваше имя, что Вас теперь знает весь персонал заведения,-улыбнулся он.

0

18

- А может перейдём на "ты"? - Тихо спросила девушка идя рядышком с парнем, буквально плечо к плечу. - Да, и как же моё имя? - Она повернула голову с улыбкой на него смотря. Ребята зашли за угол какого-то дома, входя в такой тёмный переулок. Девушка напряглась настороженно смотря по сторонам, чем дальше они шли, тем всё больше становилось темней. - Может обойдём? - Тихо спросила она, в темноте различая несколько больших фигур. У девушки на лбу наверное было написано, что она не русская, и каждый, любой националист считал своим долгом прицепиться к ней. Несколько раз из-за этого Станя попадала в больницы, правда потом её оставляли в покое благодаря любимому дядечки. Её мысли прервали четверо высоких лысых парней в кожаных куртках. - Ты быстро бегаешь? - Едва слышно спросила она пытаясь как можно приветливей улыбнуться появившимся мальчикам.

0

19

-Давай на "ты",-спокойно согласился Данила. Улицы были уже пусты, лишь редкие прохожие попадались на их пути, а когда они свернули в один из переулков, в которым можно было глаз выколоть, так люди уже даже и непопадались им на встречу. Ну как и положенно из темноты к ним направлялись такие "милые и безобидные" мальчики.-Ну вот и сейчас проверим, как я бегаю,-хмыкнул он, заводя девушку за свою спину.  Мальчики же были самые что не наесть настоящие скинхеды в керзачах, в кожаных куртках,с прическами аля бильярдный шар, с костетами.
-Кто тут у нас ходит,-гоготнул один из парней, покручивая в руках костет.-Ну что ребятки, будем знакомиться?
-Да, знаете, мы торопимся, как нибудь в следующий раз,-как можно болие приветливей улыбнулся Волков.
-А мы еще и грубим.Ну ничего сейчас мы вас научим манерам.
Волков сглотнул, медленно пятясь назад, талкая девушку, которая была за его спиной.
-Сейчас ты быстро бежишь от сюда,-сквозь зубы процедил он девушке, прикидывая что ну хоть на пару минут он их задержит и Станислава сможет скрыться.

0

20

- Угу, сейчас. Девушка смотрела прямо перед собой осторожно беря его за руку.- Медленно пятимся, а потом бежим.. - Прошептала она с радостью наблюдая как у двоих почти одновременно зазвонил мобильный. Девушка прикидывала как понесётся по сугробам на каблуках, но утешала одна мысль, что желание жить превысит всякие неудобства. Она потянула его за руку и буквально затащила за угол, вжимаясь в спинку дома и втаскивая парня к себе. Из-за малюсенького расстояния в проёме, она буквально вжалась в него слыша как те скинхеды матерясь пронеслись практически рядышком.

0

21

Данил уже соберался что то сказать в ответ на Стасино "Угу",но девушка затащила его в угол, когда мобильные телефоны у обоих парней зазвонили. Они двоем вжались в стен, прижимаясь к друг другу, точнее Станислава вжималась в стену, а Волков прижимался к ней. Скинхеды пронеслись совсем рядом, что пара даже затаила дыхание. Они стояли так не двигаясь пару минут, чувствуя дыхания друг друга. Данила тихо отстранился от девушки, выглядывая за угол, после чего выходя из угла.
-Пойдем быстрей, а то еще вернуться,-сказал Волков, поправляя гитару на плече, после чего беря Стасю за руку и быстрым шагом удаляясь с ней из этого переулка.

0

22

Девушка кивнула и повела парня дальше. Они шли ещё минут 15-ть, когда подошли  к 15-ти этажному дому. - Ну вот собственно и пришли.. - Улыбнулась она останавливаясь у двери. Девушка медленно скользила взглядом по Данилу.  Вытащив мобильный посмотрела время.. - Ууууу.... тебе далеко добираться? - Спросила Станислава облокачиваясь спиной о холодную металлическую дверь - Может у меня переночуешь? А завтра утром поедешь... - предложила девушка сама фигея от своих же слов. Но сказанного не воротишь.

0


Вы здесь » .:Made in dream:. » Форкс и его окрестности. » кафе "La Palette"