.:Made in dream:.

Объявление

When you can live forever, what do you live for?
История... переплетение страниц... игра... театр... жизнь...
Происходящее в игре
2 сентября. Рабочий день подходит к концу.
Время года и погода
2 сентября. Идёт дождь, холодно. На улице темно.
Время: 16:00 - 19:00.

Температура: 11 градусов.
Происходящее на форуме
Регистрируемся дамы и господа!
Рекламить можно под ником Реклама (пароль 12345) или заходя как гость. Форум «Реклама» полностью открыт для гостей.
Фраза недели
Начать новую жизнь легко, а вот закончить старую, весьма сложно.
!!!!!!!Для правильного отображения дизайн форума, просьба пользоваться браузером - Opera.!!!!!!!
Напоминаем, что минимальный размер поста 4 строчки! Нарушителей будет ожидать 5 предупреждений и последующий за ними бан на неопределённый строк.
Форум собственно начинает новую жизнь со старыми персонажами. Мы продолжаем любить "старичков" и радоваться "новичкам". Нам уже перевалило за один год. Форум терпел и падения, и взлетал ввысь. У нас новый дизайн, новый сценарий, новые роли и сюжеты. Не забываем участвовать в конкурсах и получать медали. С уважением, администрация форума.>
Навигация по форуму
[Заполняем анкету для людей]
[Заполняем анкету для вампиров и оборотней]
[Заполняем анкету для святой инквизиции]
[Последние новости]
[Главный Сценарий]
[Заказ тем]
[Заполняем подпись]
[Список ролей]

Администрация форума
Станислава Романова
Даниил Волков
Эйвелин Тельман

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » .:Made in dream:. » О высоком... и зеленоглазом... » Пространные изречения в залитой кофе тетради


Пространные изречения в залитой кофе тетради

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Итак, намба уан. Снейджер.

Ты не вернёшься.

Их любовь казалась всем неестественным порождением Сатаны. Все сторонились вечно пропадающую в подземельях всезнайку и тем более непривычно добродушного професора Зелий. А они просто любили… Гриффиндорка просто парила в облаках, не способная думать ни о чём, кроме любимого, забросив учёбу, забыв о друзьях и сокурсниках. Она не слышала сплетен и неприязненного шёпота за спиной, она не видела взглядов, полных упрёков. Она любила и отчаянно желала быть любимой. И она ей была. Взгляд грозного декана Слизерина теплел, когда попадал на струящиеся каштановые волосы гриффиндорской всезнайки, когда натыкался на полный обожания взгляд девушки, когда скользил по стройному телу… Он любил её, а она его.

Она любила, отдавая себя всю, без остатка. Ничего не требуя взамен и только отдавая. Она позволяла ему зарываться лицом в копну своих пышных каштановых волос и лишь прикрывала глаза, улыбаясь. Она слушала его длинными ночами, наблюдая за тем, как меняется его лицо по мере продвижения рассказа – злость, ярость, неодобрение… Все эти чувства она могла бы нарисовать по памяти, закрыв глаза и не трудясь даже вспоминать его лицо – он и так всегда был в её мыслях. Она любовалась им, когда он спал, сидя в кресле и боясь пошевелиться, чтобы не рассыпать прахом чудное наваждение. Она без сожаления отдала бы за него жизнь – так ярки и чудны были воспоминания о мгновениях, проведённых вместе. Если бы он захотел, чтобы она принадлежала ему, она тут же стала бы не только девушкой, но и любовницей. Но он медлил.

Он тайком любовался ей ночами когда она, не удержавшись, засыпала в кресле. Он боялся поверить. Поверить в любовь. Слишком долго он жил в презрении и тьме, отучившись верить в добро. Верить. Верить, верить, верить… Не бояться упустить мечту, смело идти за ней, взявшись за руки. И не оглядываться назад. Прошлое? Да кому оно, в сущности, нужно? Тени минуших ошибок преследуют лишь ночами. Так почему же не радоваться жизни днём, борясь со сном ночью?

Их любовь была сложной, как были сложными и они сами. Такие разные… Такие одинаковые…

А вокруг мир медленно умирал. Хогвартс подвергался многочисленным нападениям Пожирателей. Преподаватели и ученики старших курсов были вымотаны, устанавливая бесконечные магические блоки и защиты, которые не выдерживали натиска врагов. Младшекурсники сотрясались от страха, запертые в Большом зале, под ставшими такими ненадёжными стенами. Родители их были убиты, а старшие братья и сёстры один за другим погибали, защищая стены школы-крепости. Все устали. Казалось, ещё немного, и они будут готовы сдаться…

Силы же Тёмного Лорда только росли. Он окреп и сколотил приличную армию. Тролли, великаны, дементоры… Лишь малая часть из тех, кто скрывался в Запретном лесу, ожидая приказа повелителя.

Он запирал её в подземелье на весь день, запрещая выходить. Пропадал в лаборатории, изготавливая целые котлы Феликс Фелициса. Ни на что, кроме этой маленькой ниточки, ведущей к победе через заросли терновника, у них не было. А она маялась в подземелье, понимая, что в этот самый момент её друзья могут погибать. Но… Он не мог рисковать ею. Слишком призрачна была мечта.

А однажды… Однажды он не пришёл. Она ждала его два дня, не находя себе места от беспокойства. Он всегда приходил. Пусть поздно ночью, но возвращался. Он думал, что она спит. Она не могла потерять его.

Всё осталось прежним. Зелье, готовящееся несколько дней, мерно булькало в котле, отливая золотом. Ещё несколько скляночек стояли на столе, плотно завинченный пробкой. И везде – запах. Одному ему присущий запах, терпковато-сладкий, с примесью ароматных трав. Уже тогда она знала, что так и не дождётся его. Но верила.

Почему так горько? Он здесь, рядом, - стоит протянуть руку… Но рука натыкается лишь на холодную рыхлую землю. Он не вернётся. Никогда. Хогвартс пал, её друзья – та их часть, что остались живы – сейчас в больнице, зализывают раны. Все эти долгие дни она не могла выйти из своей темницы – дверь завалило камнями, а окон тут не было.Лишь провидение оставило её в живых, позволив обнаружить потайной ход. Не позволило ей умереть в той страшной резне. Слишком много совершено грехов. Слишком много нарушено запретов. Ей нечего терять. «Мы вместе. Навсегда.» - Шепчет она, касаясь губами надгробного камня.

…Ты не вернёшься. Но я отомщу…

0

2

грустно очень... у меня даже слёзы навернулись, написано красиво. Единственное я пару эту не люблю но.. рассказ действительно впечатляющий.

0

3

Смело. Даже дерзко. Очень дерзко. Оригинально. Очень красиво. Очень. Мрачно... но положительная концовка бы все смазала. В общем, мне понравилось. Очень неплохо))

0

4

Талэри Джонсон
Нойр Сомбрэ
Спасибо

0

5

Роук Уэлльc
очень понравилось, давненько не читала ничего подобного! почти все Снейджеры заканчиваются хэппи-эндом, а тут все не стандартно, я даже плакала...

0

6

Александра Кларк
Да, меня хэппи-энды тоже порой напрягают, приятно бывает почитать что-нибудь депрессивное. Создавалось целиком и полностью по настроению, которое у меня чаще всего держится на отметке -10-30

0

7

Долго думала и вконце концов решила написать проду Наверное, больше для себя, но судите сами. Рассказ планоровал быть длинным, но после третьей главы я сломалась.

Месть лучше подавать холодной.

Глава 1.

Так привычно… И так незнакомо. Она вновь проснулась. Каждое утро она проклинала себя за это. Птицы как ни в чём не бывало пели за высоким окном, завешанном глухими портьерами. Последние годы она становилась всё больше похожей на него. Сторонилась людей, целыми днями не выходила из своего небольшого поместья на окраине Лондона. Впрочем нет, всё же выходила. Она построила дом совсем рядом с его могилой и каждый день навещала его. Он был её единственным собеседником. Гермиона лишь ему рассказывала о своих чувствах, о том, как ей тяжело без него. Вот и сегодня она вновь пришла к нему, бессильно опустилась рядом с бесчувственным каменным надгробием, примяв цветы, которые сама и посадила.

- Здравствуй, Северус. — Всего лишь два слова. Два слова, пропитанные любовью и нежностью. Единственными чувствами, которые она испытывала за долгие годы.

Сегодня Гермионе нечего сказать. В обычно исполненных слезами глазах лишь презрительная усмешка. Время пришло.

… Десять долгих лет прошло с тех пор, как ты умер. Вместе с тобой умер и мир, и это не пустые слова. Я с болью вспоминаю те минуты, когда я выбралась из той темницы, которую ты сам для меня создал. Лишь кровь и наполненные ужаса предсмертные крики. Солнечная поляна, над которой кружат чёрные как ночь вороны. Сотни окровавленных тел, десятки авроров в белоснежных одеждах ищут выживших. Погибли и мои друзья. Все до единого. Гарри убил Тёмный Лорд, душу Рона испил дементор, Невилла постигла участь родителей, однако он вскоре покончил жизнь самоубийством, порезав себе вены. Джинни попала в плен Пожирателям. Вот её смерть была самой мучительной. Через несколько недель Джинни нашли, измученную, с застывшими от ужаса глазами, совершенно голую, избитую… Тебя же нашли только через год. Ты и после смерти остался таким, каким я тебя помнила и каким полюбила — улыбающимся так, как умел только ты - приветливая улыбка на лице и полные ледяной холодности глаза. Предательская Авада Кедавра Люциуса Малфоя настигла тебя тогда, когда ты почти убил всех Пожирателей, с которыми сцепился в неравной схватке. Месть надо подавать холодной, не пылая гневом, ограничиваясь лишь холодной расчётливостью. Я воспитала её в себе, за десять долгих лет я сделала очень многое…

Гермиона беззвучно поднялась на ноги. Из рукава на могилу выскользнула белоснежная гвоздика, стебель которой был чёрным, как ночь. Этот растение Гермиона выводила много лет, и оно было олицетворением того, что она запланировала. Идти по трупам к светлой цели.

- Я вернусь, — тихо шепчет она и уходит, не оглядываясь.

0

8

Глава 2.

Она входит в холодный дом. Эльфов здесь нет, и это тоже отчасти воспоминание о нём. Он не любил этих пресмыкающихся домовиков, предпочитая всё делать самому. О своей жизни до него она забыла. Не желала вспоминать

Гермиона входит в ванную. Всё здесь тёмное – матовый чёрный мрамор на полу, стенах, везде. Тёмные полотенца, тусклое зеркало в чёрной раме. Она не любила зеркала. Смотря в них, она видела совершенно незнакомую ей девушку. Тусклые волосы, невыразительные глаза, мимика утеряла свой природный шарм. Гермиона умирала. Медленно, но верно. В свои двадцать семь лет она выглядела как сорокалетняя дама, крайне уставшая от жизни.

Но сейчас всё изменилось. Несколько коротких, прерывистых слов – и на мраморных стенах ванной отражается свет от долгими годами не зажигаемых свеч. Ещё одно заклинание – и с зеркала исчезла паутина. Она с недовольством смотрит на своё лицо. Если закрыть глаза, кажется, что она совсем молода – на упругой коже ни единой морщинки, что удивительно, губы красивой формы, прямой нос… То, что она пережила, выдают глаза. Красивой миндалевидной формы янтарные глаза. Поблёкшие от выплаканных слёз.

Сейчас она не будет убиваться. Ей многое нужно сделать. В маленькой колбочке на тумбочке у кровати вот уже несколько месяцев покоится оборотное зелье. Новую формулу для него она вырабатывала шесть лет. Зелье изменяло внешность выборочно – волос с головы той, чей вид волос она хотела принять, ресница с глаза – и глаза в точности повторяют глаза той, которая отдала её. С телом сложнее, но Гермиона и с этим справилась.

Время пришло… Пальцы решительно тянутся к одной из сотен изготовленных колб, а затем замирают над пробкой в нерешительности. Правильно ли она поступает? И выйдет ли что-нибудь из её затеи?.. Сомненья прочь. Она должна отомстить.

Немыслимая судорога охватывает тело. Пустая колбочка падет на пол и разбивается вдребезги. Но ей всё равно. Она чувствует, как меняется её внешность, и пытается удержать свой разум в голове, не потеряться среди частей сотни личностей. Гермионе удаётся это с трудом. Но удаётся же!..

Она получилась именно такой, какой хотела стать. Недаром много месяцев присматривалась к окружающим людям, пытаясь мысленно примерить на себя их облик. «Такой бы я понравилась тебе», - думает она с удовольствием. Зеркало, точно подлизываясь, отражает высокую брюнетку с копной послушных, гладких и шелковистых волос. Глаза стальные, неширокие, с хищным прищуром. Кажется, что у новой Гермионы восточные корни. Глаза обрамляют пышные ресницы, брови презрительной ниточкой вытянулись над глазами. Прямой аристократический нос, на пухлых чувственных губах холодная усмешка. Вот только глаза, только что ясные, тускнеют. Но она предусмотрела и это. Омут Памяти стоит в шкафу, дожидаясь своего часа.

Она оставляет лишь нужные ей воспоминания. Эмоции сейчас ни к чему. Она подходит к зеркалу и удовлетворённо улыбается. То, что нужно. От прежней Гермионы не осталось и следа.

0

9

Глава 3

Она назвала себя Моной.

- Не хочешь поразвлечься, крошка? – слышит она за спиной вкрадчивый голос и усмехается. Мона медленно развернулась на крутящемся стуле и безразлично скользнула взглядом по не внушающему доверия огромному амбалу.

- С тобой, не так ли? – усмешка. И во взгляде, и в словах. Амбал тут же расправил плечи и скользнул похабным взглядом по глубокому декольте Моны. Девушка усмехается и откидывается назад, на деревянную стойку бара.

- Не бойся меня, красавица. – Он думает, что говорит это ласково, однако изо рта чуть ли не слюнки текут.

- Я? Боюсь тебя? – вновь насмешка. Глупый, он думает, что ему повезло. Встретил такую цыпочку… Она позволяет аккуратно спустить себя со стула, но в каждом движении амбала сквозит неприкрытое желание, животная похоть. Лапа амбала тут же скользит под короткую юбку Мона, но она качает головой. «Не сейчас». Амбал понятливо усмехается и подмигивает бармену, лениво протирающему грязной тряпкой бокал. Быстрое, почти незаметное движение – и по гладкой стойке к амбалу скользит небольшой ключ с брелком. «№4» - успела заметить Мона цифру. Амбал тут же сгрёб ключик и нетерпеливо подтолкнул девушку к тёмной лестнице, ведущей на второй этаж. Мона неторопливо поднялась, покачивая бёдрами и заставляя амбала раскаляться всё больше.

Наконец они подошли к высокой двери. Амбал буквально втолкнул девушку внутрь, тщательно заперев за собой дверь.

- Ты ведь даже не знаешь моего имени, - задумчиво растягивая слова. Говорит она. Мона так же неторопливо подходит к кровати и грациозно опускается на жёсткую перину. Амбал торопливо стягивает рубашку, и взору девушки открывается заросшая волосами широкая грудь. Амбал демонстративно поигрывает мускулами, подходя ближе. Он уже почти навалился на неё сверху, когда Мона легко скатилась с кровати и пружинисто встала на ноги, сохраняя на лице всё такую же насмешку. Амбал ухмыляется. «Хочешь поиграть? Поиграем…»

- Разве важно имя, когда испытываешь такое высокое чувство, как любовь? – бормочет он, пытаясь настигнуть легко ускользающую девушку. На какой-то момент ей даже стало его жалко.

- Любовь? Ну что ж, раз всё так серьёзно… - Она вновь позволяет ему догнать себя. Амбал прижимает Мону к двери. Похотливо скользит руками по стройному, невесомому телу девушки, не в силах справиться с животным инстинктом.

Мона останавливает его, прикладывая палец с длинным ногтем, напоминающим коготь, к его губам и мягко отстраняясь. Амбал снова податливо соглашается и делает несколько шагов назад, ничком падая на кровать и прикрывая глаза, уверенный, что сейчас он получит то, чего желает.

Мона искривила губы в презрительной усмешке и достала из кармана неширокую шёлковую ленту, которой несколькими мгновениями позже осторожно завязала амбалу глаза. Брови его взмыли вверх, а затем амбал удовлетворённо улыбнулся. Мона Достала ещё несколько ленточек и связала амбалу руки и ноги.

- Как тебя зовут? – жарко шепчет она ему на ухо, в то время как губы невольно кривятся от омерзения.

- Альфред… - бормочет он, предвкушая интересную ночь. Мона мысленно пообещала ему это.

- У тебя есть родители, родственники? – Ей очень важно это. Но важно и ему. И он даже не может представить, насколько.

- Нет… Отец – пьянь, его избили его же собутыльники. Избили до смерти. А мать – шлюха. Шлюха и наркоманка. Умерла от передозировки. Зачем тебе это нужно? – Тон удивлённый.

- Интересно. – Мона достала тяжёлый нож с рукояткой из драконьей кости и длинным обоюдоострым лезвием. Амбал вновь удивился, когда почувствовал лёгким треск и понял, что его глазам больше не мешает повязка. А на шее- нечто плоское и острое.

- Ты что, спятила?! – орёт он, но тут же чувствует, как лезвие колет сильнее и благоразумно притихает.

- Вопросы здесь задаю я. – Холодный, бесстрастный тон и не выражающее ничего лицо. Амбал вдруг испугался эту маленькую женщину, лицо которой напоминало застывшую статую, маску, не выражающую эмоций. И потому амбал сразу согласился.

- Ладно. – Мона немного отодвинула лезвие от толстой шеи амбала. – Кто заказал девушку. Рыжеволосую девушку с зелёными глазами?

- Я не… - Начал было амбал, но лезвие вновь уперлось в податливую кожу. – Я не видел лица. Тёмная фигура в плаще. Деньги лежали там же, как будто он не хотел давать мне что-то лично в руки. Всё. – Почувствовав, что нож надавил сильнее, торопливо добавил, - Правда всё.

Мона усмехнулась. Она снисходительно смотрела, как амбал дрыгается, пытаясь высвободить руки и ноги, но напрасно. Вот глупый, он думает, что сможет порвать их! Мона ещё несколько минут понаблюдала за этой картиной, а затем отвернулась, явно собираясь покинуть комнату.

- Эй, а развязать? – крикнул ей вслед амбал.

- Зачем? – Вновь тот же насмешливый тон. Неожиданно Мона стремительно развернулась, занося нож над головой. Глаза амбала расширились от удивления и страха. Короткий удар под сердце и – всё. Ни крови, ни криков. Мгновенно и безболезненно.

- Если бы ты соврал мне, было бы гораздо хуже, - добродушно сказала она, глядя прямо в остекленевшие глаза амбала. Затем Мона аккуратно вытерла рукоять ножа всё той же лентой и вышла из комнаты, подобрав с пола уроненный амбалом ключ. Внизу она бросила ключ на стойку и не оглядываясь вышла. Догадливый бармен подмигнул ей вслед, полагая, что амбал утомился и отдыхает. «В чём-то он и прав…» - думала Мона притворяя за собой дверь магловского бара.

0


Вы здесь » .:Made in dream:. » О высоком... и зеленоглазом... » Пространные изречения в залитой кофе тетради