.:Made in dream:.

Объявление

When you can live forever, what do you live for?
История... переплетение страниц... игра... театр... жизнь...
Происходящее в игре
2 сентября. Рабочий день подходит к концу.
Время года и погода
2 сентября. Идёт дождь, холодно. На улице темно.
Время: 16:00 - 19:00.

Температура: 11 градусов.
Происходящее на форуме
Регистрируемся дамы и господа!
Рекламить можно под ником Реклама (пароль 12345) или заходя как гость. Форум «Реклама» полностью открыт для гостей.
Фраза недели
Начать новую жизнь легко, а вот закончить старую, весьма сложно.
!!!!!!!Для правильного отображения дизайн форума, просьба пользоваться браузером - Opera.!!!!!!!
Напоминаем, что минимальный размер поста 4 строчки! Нарушителей будет ожидать 5 предупреждений и последующий за ними бан на неопределённый строк.
Форум собственно начинает новую жизнь со старыми персонажами. Мы продолжаем любить "старичков" и радоваться "новичкам". Нам уже перевалило за один год. Форум терпел и падения, и взлетал ввысь. У нас новый дизайн, новый сценарий, новые роли и сюжеты. Не забываем участвовать в конкурсах и получать медали. С уважением, администрация форума.>
Навигация по форуму
[Заполняем анкету для людей]
[Заполняем анкету для вампиров и оборотней]
[Заполняем анкету для святой инквизиции]
[Последние новости]
[Главный Сценарий]
[Заказ тем]
[Заполняем подпись]
[Список ролей]

Администрация форума
Станислава Романова
Даниил Волков
Эйвелин Тельман

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » .:Made in dream:. » О высоком... и зеленоглазом... » Мои рассказы. Сильно не бить, яду не проедлагать, апстену стукнусь сам


Мои рассказы. Сильно не бить, яду не проедлагать, апстену стукнусь сам

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Вот что значит прейти домой и обнаружить что а) дома никого нет, б) что в инете тоже все изчезли, в) что у всех друзей вырублены мобилки.
Дико извиняюсь за малясь "оригинальный" стиль, но я так и неопредлился как писать, стихами или обычным, вообщем оцените, плиз.

Он приходит под вечер домой. Он заходит в пустой дом, где его никто никогда не ждет. Он снимает с  себя проклятые одежды на день. Он надевает свой плащ. В тишине он выходит на крышу и там, взмахнув черными крыльями, пролетает над городом ночи. Он видит, как пустеют проспекты, он знает, что люди уходят домой. Но ему все равно он летает над ними, не желая им зла, он один под луной он один навсегда. Каждой ночью он проклинает себя лишь зато что он ангел из тьмы, что ему не найти ее. Он знает, что она далеко. А ему все равно он не знает ее. А она, а она не выходит на день, ее время лишь ночь, лишь она ее дочь. Упырица она иль вампирша как ее называют друзья. И она, пролетая над градом, вдруг узрела его,  и влюбилась. Ну а он пролетел, не заметив ее. Пролетая, он падал. И разбился, разорвался в клочки, и она лишь увидев все это, вскричала - «За что?! Почему только он почему же не я?! Почему обретая любовь я ее в тот же миг потеряла…». А ему все равно, он лежит на спине с перебитыми  хребтом, он пока еще жив. И она тенью с неба упала к нему прошептав – «я люблю». Ну а он, исчезая во тьме  - « я тебя тоже…»и распался горстью пепла  у нее на руках.. И она проклинает его и она проклинает себя. Его, зато, что он слишком мало терпел, себя зато, что его слишком поздно нашла. И залилась слезами над пеплом. И осталась она до утра на этом же месте и рассыпалась прахом как он. Их развеяло ветром на много сторон. Но они вместе счастье нашли только не на этом лишь свете…

0

2

Он говорил что покончит собой, а она смеялась в лицо. он говорил что уйдет на всегда- она «наплевать! Другого найду!». Он ушел, хлопнув дверью, а она упала лицом на кровать…
И полдня он ходил как во тьме и полдня проклинал он себя…и полдня он спасенья не знал, и пол дня он сжигал сам себя, а потом он пришел к себе в дом,  достал пистолет написал на стене «я люблю» и нажал на курок.
А она и не знала о нем, а она зажигала огни. И заснула под утро…и лишь после, когда получила письмо, она наплевала на все и пошла на дискач.…И опять только утром заснула она, и во сне она видит его…Он стоит у стены приложил пистолет, написал «я люблю»; вспышка озаряет полночную тьму, она в страхе открывает глаза и видит его, он стоит у окна, голова его в крови, говорит «забери!» разрывает он грудь достает свое сердце, и бросает его…

0

3

Увидел название песни наутилуса.Труби, Гавриил!
Труби Гавриил! Труби!
Сегодня настал твой последний Час!
Труби Гавриил. Труби! Ты не спасешься от нас!
Мы вышли из мрака, мы пришли за тобой
Труби, труби или пой!
Но этой ночью ты умрешь
Я обещаю тебе…
Ты не уйдешь ты не никого не спасешь
Спасай свою шкуру Гаврила!
Труби дорогой труби!
Но Гавриил не посмел побежать
Он был за свой народ
Он встретил грудью стрелу
Он умер в бою…
Но встал , как бессмертный, он поднял свой меч
Он знал, голова слетит его с плеч
А ему все равно он защищает народ
Он последний оплот…
Он за свет он за правду
И он за любовь…
Дрогнули враги, дрогнули, твари, из ночи
Увидев сиянье Гаврииловых глаз
Дрогнули и побежали спасая себя.
А он лишь поднял трубу и протрубил!
Труби Гавриил Труби!
Мы вернемся еще
Труби дорогой труби….
Офф: Люди не стеясняемся даем комментарии, а то блин обидно у всех в рассказах п офлудили а у меня нет.

0

4

Продолжение "Гавриила"
А ему все рано в глазах его счастье
Он отстоял свою землю
Он защитил свой народ...
Трубит он в трубу трубит
И не знает что он не умрет
Не умрет пока живи враги
Пока счастье осталось
Пока солнце горит
Пока есть кого защищать
Пока в него верит народ...
Ведь это его удел защищать
Ведь в этом цель жизни его...
Но помни Гаврила мы снова придем
Мы придем к тебе ночью с восходом луны...

0

5

Добро... тьфу, что-то меня совсем с Никитина поперло...
Хорошо.

0

6

предисловие, прямо сейчас написанное
Говорю сразу СО МНОЙ ЭТОГО НЕ БЫЛО! но кой чего из биографии я всатвлял, вообщем оцените народ, заодно скажите есть ли смысл дальше продолжать.

-Видел, видел? Нет ну ты это видел?! , -голос Лехи срывается на крик, странно он всегда отличался хладнокровием и рассудительностью.
-Видел что? -Я спокоен я ожидаю всего, ну или почти всего.
-Там, там кто-то был,- Леха лихорадочно тычет пальцем в темный проход пещеры.
-И?
-Что и?! Сашка я туда не пойду, не пойду,- Леха машет головой и отходит на два шага назад.
-Ладно не иди, я не заставляю, фонарик давай сюда, и нож тоже…О и зажигалку,- я протягиваю руку.
-На, на, только не заставляй меня туда идти, пожалуйста.
-Леша что за хрень? ТЫ чего? Я тебя и не заставлял, успокойся, а то разнюнился как баба.
Я цепляю нож на пояс, закидываю зажигалку в карман куртки.
-Ладно, Лешка я пошел.
-Может, покуришь?
-Иди ты, курить вредно и дорого, - привычно отвергаю я, его предложение.
-Как хошь я покурю, и того домой пойду.
-Ладно, донт вори би хэпи.
Я широкими шагами направляюсь ко входу в пещеру, широкий темный зев словно гигантская нора лежит передо мной. Да, где-то здесь должны быть пули снаряды, возможно даже скелеты…
Черные копачи, так обычно называют таких как я, ну или как-то ниае, я помню это название. Хотя меня трудно назвать этим копачом, я первый раз в жизни занимаюсь подобным. Темнота и сырость пещеры давят, на психику, резкий поворот и сужение, теперь потолок пещеры едва не цепляет мою макушку, я последний раз оглядываюсь на еще видимый вход и углубляюсь в пещеру…
Как странно, кажется что вокруг тебя пустота, но стоит протянуть руку и натыкаешься на холодный камень, чуть влажный и очень холодный, как в глубоком колодце.
Включаю фонарик, как жалок его свет в этой темноте пещеры. Вновь поворот, хорошо хоть развилок пока не было. На ум приходят историю которыми мы с пацанами щедро потчевали друг друга сидя у костра…Про забытого экскурсанта, про безумного фрица, про Васю шпиона, просто про пещеры и тог что в них водится ожидая пока к нему придет лакомый кусочек- человек. Про вампиров и оборотней, про зомби и привидения.
Останавливаюсь смотрю на мобильник, надо же я уже полчаса иду, а кажется будто всего пара минут прошла.
Резкий хлопок крыльев бьет по ушам и мне в лицо летит мышь, я наклоняюсь и слышу как ее крылья продолжают хлопать унося звереныша куда-то к выходу из пещеры…продолжаю идти…Пещера явно «ручная», слишком мало поворотов и слишком однообразная высота. Будто в подтверждение моих мыслей фонарик натыкается на метку на стене…Обана, замираю как вкопнаый, я вижу не звезду, и даже не свастику, я вижу пентаграмму.
-Зашибись, ваще ништяк, тихо бормочу я -Угораздило к сатанистам забрести.
Слышу впереди, какое-то бормотание и шаркающие шаги. Любопытство вступает в схватку и с отчаянно кричащим инстинктом самосохранения и легкую кладет его на лопатки.
Хороший понт дороже денег, как говорит Нурия, репетиторша по алгебре. А это действительно будет хороший понт, особенно если я смогу сфоткать этих сатанистов.
Глубоко вдыхаю и продолжаю идти, мелкими крадущимися шагами. Бормотание громче шаги чаще. Интересно сколько их там?
Делаю еще один шаг, и вижу поворот, прежде чем зайти аккуратно высовываю мобилу и на беззвучном режиме делаю пару фоток.
Епте, огромный зал, в нем как минимум человек 10, алтарь с какой то жидкостью, наверное кровью, над алтарем стоит мужик, с поднятыми к потолку руками в которых зажата….меня едва не выворачивает на изнанку, голова, хорошо хоть козья. Отвращение и нервное возбуждение захлестывают меня…Слов не разобрать надо подойти ближе…
Делаю тихий шаг, меня не видят и не слышат, еще один, им всем по фигу. Захожу в зал и прячусь за один из каменных столбцов, черт как же их называют? Сталагмиты кажется? Да точно сталагмиты, сталактиты это которые с потолка висят.
Странно а бормочут не на русском, даже не на иглише, фиг их разберет похоже на латынь я не силен, единственное что я помню это крылатое- in vina veritas, и то просто часто видел на загрузке Рима Тотал вар, хорошая игрушка.
О, быстрее заходили, громче заговорили, счас мы вас всех. Ребятки улыбнулись, отлично, еще разок, больше экспрессии. Фотки это хорошо но еще можно же и снимать…Включаю видео режим и смотрю на то что творят эти нехристи. Самое обидное что ни ничего такого не творили, ходили себе по кругу, а этот за алтарем что то бормотал, я даж притомился сидеть за камнем, да и холодно было…
В проходе послышались шаги, частые уверенные, тот кто сюда шел явно знал что тут увидит, но не знал что кроме привычных ему фигур найдет еще одного гостя, душа едва не ушла в пятки, пришлось быстро быстро соображать куда деется…А деватся было не куда, либо в проход либо к сатанистам…. А ведь есть еще одни путь, за скалу залечь, только бы ни сорватся.
Ноги от долго сиденья затекли руки отказывались слушатся но я все равно упронор огибал сталагмит.
Братья! Голос вошедшего хрипл, толи он так запыхался то ли всю жизнь был таким.
Братья! Я поймал шпиона! О нхотел улизнуть но я его поймал… истерический смех явно не в себе «браток», как впрочем все они.
Так тащи же его сюда, властный голос, наверное это алтарщик.
Тащи, и пусть он предстанет перед братьями и раскается в том что помешал нам возродить ЕГО!
Ага вот уже и его возрождают, шизики.
Брат возвращется в коридор потом выходит проходит в опсаной близости от меня, но спускается в низ.
Я с облегчением переползаю на нормальное место и уже начинаю смотреть кого-же притащил «Браток».
Высокая худая фигура, оттопыренные уши, короткая, под ноль, стрижка. До того как фигура заорала были сомнения…
Отпустите меняяяя! Я не хотел сюда не хотел!!!!
Леша блин как ты умудряешься во все это вляпыватся? Блин это дар определенно.
Тихо тихо, не кричи дитя,- голос почти поет, успокаивая Лешку. Да еще бы обладаетль не был в крови, козьей, я то это знаю а вот Леша нет.
Хорошо, не буду, Леша сглатывает и нервно озирается.
Что ты делал возле нашего жилища?
Жилища? Они живут в этой дыре?! Шизики.
Ннничего, я гулял.
Молоднец что гулял.а фонарик тебе зачем?
Я думал домой до темна не успею…
Дааааа? Прямо с 10 утра до 11 ночи собирался по лесу один гулять?
Почему с деясти до 11?
Ну сейчас то половина 11, а значит из дома ты вышел около 10, а темнеет сейчас около 11.
Леша теряется и мямлит что то мало вразумтилеьное.

0

7

Ну мое мнение ты Ужо знаешь. Жду проду в красочных подробностях, которых к концу отрывка не хватает.

0

8

дописывай

0

9

ЧИТАТЬ НОЧЬЮ В ПУСТОЙ ХАТЕ!  есть трэшь и ужас, боимся но в меру
Ну давай гад давай отматывайся как на алгебре отмазывался….
Вдруг Лешка резко вскрикивает, переходя на визг, я тихо стыну от ужаса, если бы я не сходил в сортир я бы обоссался. В Лешкиной груди торчит маленький ножик, Лехины руки рвутся его вытащить, но его слишком крепко держат.
Что мешает? Сейчас вытащу, Алтарщик протягивает руку и сперва шатает нож в ране, а потом вытаскивает его примерно до половины, Леше извивается от боли, крик бьет по ушам, мне кажется что я сейчас оглохну….
Саня делай что-нибудь, его же убьют, - по фигу, все равно ничем не могу пошевелить ни рукой, ни ногой, только камера безропотно снимает все происходящее
-Вытащи вытащи вытащиииииии.
Алтарщик все-таки тянет за рукоять и извлекает кинжал из груди парня…
А потом вонзает его в плечо Лехи, вновь вонзает потом еще раз и еще все ускоряя темп. Леша даже не кричит он просто теряет сознание. Меня рвет сухой рвотой.
А этот ублюдок, закончив с Лехиным плечом перешел к запястью, теперь нож когда вонзается, издает противный скрежет, свидетельствующий о том что кинжал попадает по кости…потом он переходит к лицу Лехи. Теперь кинжалом не бьют, им быстро проводят, рассекая ноздри и щеки, потом подносят к глазам….
Я не могу видеть этого но вижу, я хочу уйти но не могу… Леша медленно но верно на моих глазах превращается в кровавое мясо…
Я все таки нахожу в себе силы и сползаю вдоль камня, нет сил даже выключить режим видео. Сердце в груди выдает бешеный танец кажется будто сейчас оно разорвется, хриплое дыханье вырывается из моей груди…
Это ты убил меня, зачем ты меня позвал с собой.
Леха или то что было Лехой стоит в проходе.
Если бы не ты я бы был дома, живой теплый целый…Э то ты убил меня, Леха делает шаг ко мне, протягивая окровавленные культи. Кровь частым дождем капает на пол…
-Аааа нееееет, прочь,- я машу рукой перед своим лицом отбивая Лехины «руки» он ухмыляется, точнее приподымает то что осталось от его губ и…..Я стою в коридоре фонарик мечется по стенам
-Это глюк боже мой это глююк,- в слезах  сползаю вдоль стены и слышу шаги из-за спины.
-О ты все таки решил со мной сходить?
-Нет,- мне на плечо опускается рука….мокрая, БЕСПАЛАЯ РУКА!!!!С ужасом осознаю что по моей куртке течет  теплая вязкая жидкость отдающая железом. Поворачиваю голову  и вижу темноту, свечу фонариков который выхватывает из тьмыы ухмыляющиеся месиво на том месте где должно быть лицо Леши.
-Ты убил меня, Морда ухмыляется, вторая культя тянется к моему лицу…

0

10

Санек, ты меня с ума сведешь с моим богатым воображением и умением представлять все в красках...           *побледнела
Мне ж плохо от таких картинок... Я как представлю... Бррр......

0

11

Ой а мне нравиться оч,Саня клево,пиши дальше))

0

12

Культя тянется к моему лицу Морда гнусно ухмыляется обнажая остатки зубов…
Нет прочь! Уйди ублюдок,- я резко дергаюсь отступаю на пару шагов потом резко поворачиваюсь и бегу, бегу что есть мочи…
Кровь тяжело стучит в висках, дыханье с хрипом вырывается из широко распахнутого рта, холодный воздух пещер обжигает горло. Луч света из фонаря выхватывает безумно маленькие кусочки стен и пола, я бегу почти в слепую. Кажется что за спиной что-то есть я бегу еще быстрее, выжимаю из своего ослабевшего организма последние силы, спотыкаюсь и падаю раздирая куртку. Я поднимаюсь включаю потухший фонарик…Он горит пару секунд и выключается…Ужас заползает в душу, страх сковывает мое тело, я судорожно шарю по карманам разодранной при подении куртки нахожу зажигалку…чирк-чирк-чирк, и вот маленький огонек загорается в моей нервно сжатой руке. Я поднимаю зажигалку повыше в надежде что так будет светлее…Черта с два, ни фига не светлее. Зато поялвется мерзкое ощущение что тьма материальна, что стоит протянуть руку и я почуствую ее, натолкнусь на упругую  холодную стену…Осматриваю себя и вижу что крови на моем теле нет, ни Лехиной ни чьбей бы то ни было еще…В слезах опускаюсь на пол, зажигалка обжигает пальцы и приходится ее выключить…Могбльник, мобильник где ж ты когда так нужен, шарюсь по карманам, да точно вот и он. Слабый свет от телефона служит даже лучше чем зажигалка…Только вот в чем проблема- я не заню куда идти…Соверешнно не имею представления куда мне идти!! Но идит надо, в пещерах холодно и я сомневаюсь что станет теплее. Нее долго поколебавшись я оставляю на стене при поможи еножа зарубку и иди прямо в  перед…Темно хзолодно, но мобила еще работает а значит н7е все так плохо, жаль сети нет, ди откуда ей в пещерах взяться то?
-АЙ, БЛИН! Больоно бьюсь голвоой о выросший на моем пути сталактит.
Так ну что скзаать, теерь я точно знаю что мне надо было не в эту сторону. Горестно вздохнув иду назад…Останавливаюсь слыша за спиной шаги... точно шаги именно человеческие именно шаги .Мерзкое ощущнеие возникает в груди и расплывается по всемцу телу, челюсть начинает дрожать, я застваляю себя повернутся и посветить в проем…Ничего, совершенно, только вот ощущение что кто-то здесь еще есть никак не проходит…
Я не знаю как вышел но я знаю только одно- Леха в тот день домой не вернулся, как в прочем не вернулся и спустя много дней….
Это КОНЕЦ, я больше написать не могу да и не тяент меня  к этой теме, может быть потом.

0

13

Казнь Еретика
Восход солнца…Яркие, но малочисленные лучи освещают просторную площадь, вымощенную брусчаткой. На площади сегодня толпа с утра по раньше, взрослые мужчины и женщины, старики и старухи, мальчики и девочки, все… Сегодня почти праздник, сегодня будет казнь. Сегодня сожгут еретика. Посреди площади уже собран хворост и вбит столб. Ленивое солнце кажется решило не подниматься выше и смотреть на представление прямо с крыш, решив, видимо, что и того света будет довольно который уже есть. Тем более что скоро здесь зажгут свой свет, свет «очищения» как его называют сами смертные. Конечно, они очистят душу этого бедолаги, очистят это ереси и сомнений. А кто-нибудь из этих судей когда-нибудь думал о том что они сами не лучше его? Что они сами несут еще худшее зло, чем ересь, в этот мир? Право судить, право правосудия, право окончательного решения. Кто дал им его в руки? Кто разрешил им быть выше толпы, быть умнее других людей? Люди, такие  же, как они сами. А ведь это не человеческой право- судить, для этого есть бог.…Но мы отвлеклись…
По толпе прошло оживление, она расступилась, а точнее бросилась в стороны- вели еретика! Слуга дьявола, его олицетворение, язычника! Да хорош слуга сатаны- худой бледный испуганный, зло «во плоти» да бойтесь его детки он заберет вас в адовы бездны…Тьфу! Какой из него еретик? Всего лишь бедолага который сболтнул за кружкой эля в таверне лишнего не тем людям не в то время…Он идет опустив голову в черном мешке, ему нельзя смотреть в глаза!, иначе он заберет вашу душу…Одна из малышек на площади начинает голосить. Один из стражников конвойных бьет еретика по спине рукоятью меча со словами:-«Перестань колдовать перестань», «еретик», падает на площадь, толпа пытается хлынуть к нему но останавливается видя суровый взгляд второго солдата.
-Еще рано, еще рано.
Еретика поднимают и доводят до столба. Приковывают к бревну, камень пущенный чьей-то меткой рукой болезненно бьет того в грудь вырывая из его горла стон.
Ты смотри живой еще, а я уж думал помер от страху,- палач гнусно ухмыляется обнажая гнилые остатки зубов.
Да, пока живой, но я не думаю что это на долго, ведь так Ганс?
Да ваше превосходительство.
Гнас у меня просьба, а точнее по желание- я хочу видеть его лицо, старейшина смотрит на черный мешок на голове прикованного
Но, сэр еретик тогда может.
Гааанс, я сказал, что хочу видеть его лицо, он уже мало чего сможет.
Как прикажете, палач, огромный мужик. Кажется вот, вот потеряет веру в себя, так ему страшно, однако он все таки подходит к еретику и срывает с того мешок.
Под ним обнаруживается лицо молодого забитого жизнью, и людьми, человека. Узкие черты лица, темно синие глаза, на щеке левой щеке шрам в виде причудливо изогнутого креста, тонкие губы плотно сжаты. Он уже горит, пусть мысленно, но он уже объят пламенем.
-И так начнем.
Солнце скрывается за набежавшими с востока тучами, воцаряется полумрак, кажется еще чуть-чуть и начнется гроза.
-Надо побыстрей со всем этим закончить, - Стражник шепчет это старейшине который согласно кивает ему.
-Это не от меня зависит, все дело в том, как быстро сумет управится он,- кивок в сторону молодого священника.
-Начинай уже,- мысленно просит его Андрей, Старейшина этого достойного поселения.
Ему поддакивает гром, слабыми раскатами прокатывающийся по рассветным небесам. На них удивительная игра красок, которая вот, вот закончится- желто-оранжевая игра рассвета и сизо черная палитра грозовых туч…
Еретик поднимает глаза к этим небесам и что-то шепчет, это нее укрывается от священника и он кричит:
-Заткните ему рот чем-нибудь! Иначе он вызовет сатану!
Еретик осекается и смотрит на разбушевавшегося священника, в его глазах появляется блеск но он молчит, ожидая продолжения.
-Брат Стефан, Прошу вас начинайте уже оглашение приговора, скоро начнется дождь, а нам не хотелось бы промокнуть, -Старейшина неодобрительно смотрит на подтягивающееся тучи
Гром вновь раздается, совсем близко, начинает дуть ветер.
-Ну что ж если в вкратце то.
Священник поднимется на постамент и громогласно вещает оттуда.
-Это дитя, - стало добычей сатаны! Оно отреклось от бога и предалось дьяволу, но сумели вычислить дьявола в нем и теперь мы должны спасти его душу, выжечь дьявола из плоти во спасение его бессмертной души. Начинайте же!.
Палач с явным удовольствием зажигает факел и делает шаг к наваленному кучей хворосту.
-Подожди,- Еретик поднимает опущенную голову,- подожди, дозволь мне сказать…
Ганс в нерешительности бросает взгляд то на священника, то на старейшину.
-Пусть говорит. Если ему есть что сказать,- милостиво кивает старейшина.
-Я не еретик, я был оболган…
-Достаточно, он сказал все, мы это уже слышали на дознании.
Пламя трепещет на поднявшемся ветре, тянется к хворосту, желает завладеть им целиком и полностью. Ганс опускает факел к хворосту, который начинает лениво разгорается, проходит по кругу, поджигая его отовсюду, и вот уже костер горит, и пламя едва  лижет тело еретика, быстрыми мазками дотрагиваясь до него, причиняя сперва едва заметное раздражение. Гром тяжелым ударом бьет по ушам у собравшихся.
Еретик бросает яростный взгляд на толпу, его лицо искажено муками, муками и слепой яростью его голос перекрывает раскаты грома.
-Я проклинаю вас! Даже сейчас, когда я весь пылаю, вы не верите мне, так будьте же вы прокляты все! Я буду вечно жить в каждом из вас, и ночью я буду стучаться к вам в двери и буду требовать с вас ответа за все! Вы запомните этот день.
Его голос срывается на крик, почти не возможно расслышать что он кричит, в небе сверкают молнии, срываются тяжелые капли дождя…Но дождь ли это? Один за другим люди смотрят на ту жидкость которая покрывает их тела- это кровь! Красная, теплая кровь.
Они слышат смех и видят как костер разлетается в стороны, горящие поленья летят во все стороны и попадают по толпе ломая многим шеи, и пробивая грудь, весь в огне еретик делает шаг. Еще один, и еще, он идет к священнику который, замерев столбом стоит и шепчет одну за одной молитвы. К Еретику бросаются стражники но не могут подойти и на шаг- падают объятые огнем. Падают замертво. Чернокнижник протягивает руки и берет священника за рясу.
-Ты обознался.- Шепот Еретика последние, что слышит Священник сквозь треск пламени, которым объят сам…
Еретик отбрасывает дымящуюся рясу и делает шаг в сторону старейшины.
-Он был еретиком. Не я.- Парень падает на землю и внезапно все утихает, заканчивается кровавый дождь, рассеваются облака. Сам собой тухнет огонь, который уже успел поджечь пару домов.
-Я не верю тебе.- Старейшина стирает кровь и смотрит на лежащие останки.
-Не он был еретиком, не он.- Старейшина качает головой, и тихо заканчивает сам себе под нос.
-Еретиком был я…-Он ухмыляется но потом ухмылка сходит с его лица- он видит как его тело покрывает огонь, как вспыхивает весь мир, и как агония застилает его разум, он падает на колени не в силах что либо исправить, изменить, и рассыпается пеплом, который тут же подхватывает и уносит в степи ветер, названый с тех пор ветром ереси.

0

14

Меня верющим не бить, не верующим тоже...
-Еретик, - слово произносится медленно и тягуче - пробуется на вкус, - еретик. Как легко вы объявляете еретиками тех кто не согласен с вашим мнением. Еретик! Кричите вы. Язычник, одержимый. Вы называете еретиком любого, кто не согласен с вами, любого у кого есть свое мнение. И если вы считаете еретиками тех кто говорит вам правду, тех кто открывает вам глаза что ж тогда я еретик!- Последняя фраза «выплевывается» в лицо дознавателю, после чего черноволосый джентльмен вновь успокаивается и садится в свое кресло сцепив вместе пальцы рук. Ему под сорок, большая часть его лица покрыта морщинами и шрамами, особенно приметен шарм над левой бровью – маленькая 6 конечная звезда, брови почти всегда нахмурены, губы тонки и плотно сжаты, взгляд пронзительных серо-стальных глаз, кажется, припечатывает тебя на месте, такой взгляд обычно присущ инквизиторам или «ищейкам» правителя. Но этот человек не относится ни к первым, ни ко вторым. Более того, первых он тихо ненавидит, но терпит, как терпят назойливого соседского ребенка во дворе - вроде и не лезет к тебе, но раздражает своим присутствием. А вторых…вторых он просто презирает.
-Осторожней со словами, дорогой друг. - Голос инквизитора холоден и безразличен, ему все равно когда и куда прийти за очередной жертвой, - осторожней иначе к утру вы лишитесь не только моей благосклонности, но и своей жизни.
-Феликс, прошу тебя не надо всей этой напускной трагичности, тебе не идет,- хозяин дома слабо отмахивается от слов инквизитора,- лучше помоги мне понять, почему инквизиция- оружие Бога, как вы сами гордо именуете себя, столь часто является оружием короля? Почему Она убирает тех, кто далек от религии, но близок к политике? Почему любой, кто хоть сколько-нибудь вольно, иногда в пьяном бреду, высказывался по поводу его величества, к утру оказывался в камере, а днем на площади в петле? Молчишь, правильно делаешь что молчишь, я скажу тебе почему - потому что его нет, нет того бога которому нужно такое орудие, такая, правда. А ведь вдумайтесь в то что вы называете святостью- хождение в церковь, трепет перед иконами восхваление Создателя. А если я НЕ хочу! Если мне противно слушать, как этот жиртрес священник учит меня о соблюдение поста, если мне противно ходить в этот насквозь провонявшийся чадом сарай? Если я не хочу преклоняться перед тем, кого ни когда не знал и не видел? Почему я должен оказывать хоть какое то уважение этому старику? Вдумайся Феликс в двойственность образа великого старца. Старость это мудрость всеведенье и справедливость говорите вы. Я же говорю что старость это хандра, маразм и безумие, - Роман останавливается что бы перевести дыхание и сделать глоток вина, его щеки пылают, волосы- обычно уложенные ровно прядями теперь в беспорядке рассыпаны по его плечам,- а еще я скажу что я никогда! Ты слышишь? Никогда не буду приклоняться перед ним, перед этим жалким стариком.
В тот вечер было сказано еще множество других слов и теорий на тему того что есть бог. Иногда говорил Феликс, но в основном были слышны слова Хозяина дома.
-Ну что ж наверное мне пора, Феликс поднимается из кресла и с сожалением отставляет бокал в сторону,- было приятно увидеть тебя Рома, но мне пора, уже темно я обещал что сегодня я приду домой до второго крика караульного.
Да да, конечно, - Барон уже подавал плащ Инквизитору,- было приятно с тобой побеседовать, заходи еще, у меня еще много вина в погребе.
И много слов на уме,- додумал Феликс, выходя из поместья.
Роман вернулся в гостиную, где его ожидал камин и бутылка вина и обнаружил в кресле напротив своего, в том которое недавно занимал Феликс суховатого бледного светловолосого мужчину.
-Кто вы такой?, Роман попытался придать своему голосу благородного метала, но получилось плохо, голос дрожал и ломался изо всех сил.
-Ну-ну не стоит так пугаться, если бы я желал вам зла, вы были бы уже мертвы, ведь я уже довольно давно за вами наблюдаю дорогой барон. Я всего лишь хотел вас спросить об одном, действительно ли вы уверены в том что говорили вашему другу инквизитору, действительно ли вы считаете Бога немощным хандрящим маразматичным стариком, который и обслужить то себя без посторонней помощи не в состоянии…Можете не отвечать, я вижу уверенность в ваших глазах, значит все это действительно так. Полуночный пришелец отпил из бокала оставленного Феликсом на столике и продолжил свою речь, обращаясь скорее к себе, нежели к хозяину дома. Значит, вы действительно тот  о ком говорили в Западном королевстве.
-И что же обо мне там говорили?- Барон прошел в свое кресло и устроился там по удобнее.
Пришелец ответил странной улыбкой, от которой у Романа похолодела спина и, казалось, замерло сердце.
-Разное дорогой барон, разное. Одни вещали о вас как о безумце без капли рассудка, другие как о мудреце не боящемся ничего. Но почти все сходились в одном - вы не верите в бога, ни как в символ, ни как в существо которое действительно вас сотворило из небытия, вы даже мысли не можете допустить о том что есть что-то чего вы не можете увидеть своими глазами.
-И  что из этого? Хозяин дома налил себе вина и взял бокал, в руку не решаясь сделать очередной глоток.
-А то Роман, что вы идеально мне подходите. Вы злы, вы не верите, вы не боитесь ни Его самого, ни его земных слуг, вы отрицаете очевидное, но в месте с тем подчеркиваете невероятное. Вообще у меня есть предложение от которого вы вряд ли сможете отказаться - я предлагаю вам должность Чернокнижника.
-Ха-ха-ха, очень холодно и очень раздельно ответил Барон, - мой друг это нелепо, и смешно, но сперва это нелепо. То есть вы предлагаете мне эту роль, и из этого я должен сделать вывод, что вы не кто иной, как сам Сатана?, с усмешкой в глазах Барон отпивает вино.
Именно, блондин отвечает усмешкой и смотрит на бокал вина в руке Романа. Жидкость в нем становится более густой, барон закашливается от неприятного вкуса, кровь никогда не была его любимым напитком.
-Хорошо хорошо я верю, дальше что, Барон находит в себе силы проглотить кровь и вытереть губы платком. – Где нужна кровавая подпись?
-Шутите? Это хорошо, потому что скоро вам будет не до смеха, здесь мой другу именно здесь.
Перед бароном появляется небольшой пергамент в неразборчивых письменах. Блондин начинает суетиться, глаза его забегали.
-Побыстрее, я спешу.
-Тихо тихо, не стоит так торопится,- Роман нарочито медленно берет в руку кинжал со стола.
-А если вы, господин Дьявол, меня обманываете? Что если это липа? Что тогда?
Пришедший хмурится.
-Увольте, барон, я бы вряд ли стал ждать вас или предлагать сделку, если бы это была липа. Кстати эта сделка важнее для вас, чем для меня…
В подтверждение его слов в дверь поместья постучали, требовательно, чем-то железным, скорее всего рукоятью меча, раздался крик:
Именем Святой Инквизиции я требую открыть! Именем инквизиции!
Роман побледнел, нижняя губа заходила ходуном, глаза инстинктивно бросились к ножнам, висящим на камине.
Да, вы можете их взять, даже сможете убить кое-кого из пришедших, самых молодых, самых неопытных…
Роман согласно кивает и обреченно колет  большой палец правой руки, и ставит свою подпись в указанном месте…
А теперь спите мой друг, спите.
Дьявол исчезает а барон, не успев ничего понять сваленный внезапно налетевшей дремой засыпает прямо в кресле.
-Дверь в низу уже не содрогается от ударов меча- она выбита, в поместье врывается с десяток фигур в алых плащах и черных капюшонах, быстро, как тени они распространяются по всему поместью, но находят хозяина в кресле перед камином…Холодного и абсолютно седого, с остекленевшими глазами и перекошенным в ужасном, так и не сорвавшимся с его губ, крике.
Феликс задумчиво присел перед Бароном и посмотрел ему в глаза, пытаясь понять, что же случилось после его ухода…Он увидел странную фигуру в кресле, увидел вино, которое не было вином, увидел огонь, который стал льдом, и лед который обернулся пламенем…
-Мы опоздали,- с горечью в голосе сказал он своим спутникам. Один за другим они снимали капюшоны и горестно опускали головы. Старого барона любили все, пусть временами он переступал грань дозволенного, но его речи были всего лишь обычной старческой хандрой, сегодня это было нечто большее… и сегодня его не стало. Феликс задумчиво смотрит на кинжал на столе, на сверкающем лезвии видна капля крови, а точнее мазок.
Братья, наша работа только начинается, Феликс распрямился и показал всем кинжал с каплей крови, - нужно уничтожить тело, как можно быстрее.
Некоторые из Инквизиторов двинулись к выходу из комнаты.
Нет времени собирать костер, жжем поместье.
-Быстро, быстро, сам себе приговаривал он, так как инквизиторы уже рассредоточились по дому с факелами в руках.
-Феликс, Слабый голос позвал инквизитора, - Феликс что случилось,  откуда ты взялся?
Инквизитор накинул капюшон на голову, алый плащ распахнулся, из ножен извлечен широкий меч с крестом на рукоятке.
-Феликс я не понимаю, объясни мне, что происходит Феликс, зачем ты достал меч. Быстро говорит Роман, пытаясь встать из кресла.
Инквизитор разворачивается и с плеча бьет метя в верхнюю часть кресла, в то место где по идее должна быть голова Барона. Но ее там нет, барон стоит левее с извлеченным из ножен, стоявших на камине, клинком.
-Смирись Рома. Смирись и позволь мне спасти тебя…
Спасти от чего? Спасай свою шкуру, палач! Сабля Романа с неестественной быстротой бьет в грудь Инквизитора, который не успевает даже поднять меч для защиты.
Барон быстро выдергивает меч из грудной кости и примерившись сносит голову Инквизитора одним ударом.
-А теперь мне пора. Роман вытирает меч об одежду падшего и выходит на лестницу, втягивает воздух и чувствует запах гари и дыма.
-О, меня уже жгут,- он оскалился и двинулся к выходу переворачивая на ходу все что попадалось на его пути. Он вышел из пылающего поместья и направился вдоль городского канала. Из стока несло нечистотами и дохлятиной, Роман брезгливо дернул ноздрями пересекая жидкость в брод, надо было сбить след. Вот он уже стоял перед канализационной решеткой, которая должна была вывести его за пределы града. Сзади слышались крики проснувшихся горожан, кто-то звал на помощь, кто-то хотел начать разграбление и созывал помощников. Барон усмехнулся
-Черта с два вы туда войдете, палачи не пустят, - тихо пробормотал он скрываясь в туннеле

0

15

В канализации вонь была нестерпима. В темноте туннеля были отчетливо слышны цокот когтей пробегающих крыс, пару раз барон останавливался, что бы перевести дыхание. Казалось, что за ним кто-то гонится, но возможно это был плод воображения….А возможно и нет, в любом случаи останавливаться на долго нет смысла.
К утру он покинул туннели и вышел далеко за пределами города, возле самого «мертвого озера».По приданию в озере во времена пришествия Легиона, некроманты сбрасывали трупы которые не могли немедленно «поднять».С тех пор в озере не водится ни рыбы, ни русалок, ни единого живого существа, ни кто не может вытерпеть трупный яд в воде. Граф усмехнулся и скинул с себя одежду, даже сабля пришлось оставить. Он вдохнул по глубже и нырнул, уходя глубоко под воду. Он вынырнул ближе к середине водоема и оставшуюся часть пути проплыл, делая широкие гребки руками. Выйдя на каменистый склон, он прошелся вдоль кромки воды к видневшемуся неподалеку лесу. Мелкие камешки больно кололи не привычные, к такому типу перемещения ступни, но барон знал, что когда он пойдет в лес будет хуже, но как говорится, чему быть того не миновать, и он глубоко вдохнув, вошел в лес…Пару раз в лесу он видел людские скопища- лесорубов, но всякий раз он предпочитал быть по дальше от них, лишь в самый первый раз он украл сапоги и одежду купавшегося в пруду лесника. Сапоги были старыми и разношенными, но в них была подошва, а это было единственное, что сейчас требовалось саднящим, всем в занозах и порезах ступнях барона. Ближе к вечеру он нашел пещеру, подходящую для того, что бы можно было в ней скрыться от человеческого взора, а главное от взора инквизиторов, на довольно долгое время. Роман хотел сразу же углубился в нее, но у него не было с собой ни фонаря, ни факела. Он усмехнулся и прошептал внезапно прошедшие на ум слова - эрлектум фламе. В его руке возник небольшой шар огня, который не обжигал, но который довольно не плохо освещал все вокруг. Барон, теперь уже колдун, подбросил в руке «шарик» и прошел вглубь своего нового жилища…Кривоватые проходы, влага на стенах, тьма которая, казалось, была полна своей собственной жизни, все это пробуждало в бароне какое-то потустороннее желание остаться в ней навсегда, погасить огонь и слиться с тьмой воедино, вскоре он вышел в довольно большой зал, в котором было три ответвления. Роман аккуратно положил шар на один из каменных уступов в центре, который сам примерно определил, зала и вновь прошептал заклинание призыва новую порцию огня. В первом ответвлении он обнаружил совсем небольшой зал в котором даже при всем желании не могло поместится больше двух взрослых человек.
Во втором были какие-то черные провалы ведущие, судя по всему в нижние пещеры, третье же заканчивалось завалом из камней, которые барон собирался потом расчистить.
-Ну, как тебе новое жилище?- Дьявол стоял прямо позади барона, его голос заставил вздрогнуть колдуна.
-Я решил, что тебе будет лучше пока по быть здесь, по практиковаться так, сказать.
-Что? Ты решил? Я сам ее нашел!
-Нет, не сам, и уж тем более ни нашел. Я сотворил ее, и вел тебя, только ты сам не замечал этого.
Барон вздохнул. Потом, - минуя Сатану прошел в ответвление с проходом и став над одним из самых крупных отверстий  с удовольствием помочился в глубь.
-Так что тебе нужно, управившись, со своими делами, спросил барон у Дьявола.
-Мне нужно, что бы ты пока пожил здесь, и попрактиковался, к утру у тебя будет все необходимое для жизни, а пока только самое необходимое.
Вдоль стен появились стойки с факелами, в которых, почти в каждой уже было по факелу. В главном зале появились полки с тысячами томов и стол со скамьей, неподалеку появилась кровать. На столе стояло вино и фрукты, горела свеча. Неподалеку от одной из стенок появилось кресло, очень похожее на то которое погибло в огне инквизиции, из самой стенки начали проступать очертания камина, и вот уже спустя пару минут новый камин был готов.
-Удачи, занимайся, живи, скоро к тебе придет первый слуга…
Дьявол растворился в темноте.
Роман хмыкнул и прошел к книжкой полке, большая часть книг были столь древними что названия стерлись, но само содержимое было вполне разборчиво написано.
-«Смерть, или новая жизнь», - прочитал он одно из названий, - «тьма и ее обличия, слуги ночи»…
Записи чернокнижников и некромантов, колдунов и изгнанных…Тома величайшей ереси и тома знания которых превосходят все богатства мира, вот что содержали в себе книги стоявшие на полках. Но Барону было наплевать, он жадными глотками пил вино и с жадностью и неаккуратностью ел. Целый день голодовки, дальний путь нервное потрясение, все это дало свои плоды - голод неутолимым зверем проснулся в теле Романа. Наевшись до отвала, он смог дойти до полки и взял первую попавшую книгу. Открыл на первой странице, и уселся перед свечой, положил книгу, и подперев подбородок локтями углубился в чтение…
«Видя, что каждая материя имеет структуру можно сделать вывод, что любая материя имеет свою душу, но не каждую из этих душ можно увидеть и тем более захватить…»
«…Для каждой души свойственно то или иное состояние- душа волка будет беспокойна но вместе с тем предана своему хозяину, ее будет трудно захватить и удержать «в камне душ, хотя камень это лишь общая форма, на самом деле любая физическая материя может стать темницей для души. Ну ли почти любая- за исключением текучей воды, горящего огня.»
Все глубже и глубже погружался барон в тайны некромантии, бледнел свет, гасло пламя, свеча истлела, но на ее месте тут же появилась новая.…Лишь к утру Роман отложил книгу в сторону, полностью прочитанную, он устало потер уставшие глаза, и не сумев даже дойти до кровати заснув прямо за столом, сложив руки и опустив на них потяжелевшую голову.
Когда он проснулся солнце, еще не окончило своего дневного пробега, и он решил покинуть свое жилище.… На выходе его ждал не приятный сюрприз – у входа в его пещеру расположился матерый волчара. Черный, с широкой грудной клеткой, чуть прикрытыми, желтыми глазами. Тугие мышцы перекатывались под его шкурой когда он менял свое позицию, словно ожидая кого-то. Услышал чье-то приближение, он оскалился, обнажая огромное количество блестящих и острых клыков, но потом, поняв, что звук исходит из пещеры, расслабился. Барон увидел мгновенную перемену в глазах волка и уже без страха подошел к животному.
-Ты и есть мой слуга?
-Не слуга защитник, - Дьявол как всегда был сама непредсказуемость, - я решил, что слугу тебе еще рано давать, да и пользы от него будет гораздо меньше.
-Ну что ж…Он разговаривает?
-Нет, и запомни барон, зверье говорит только в детских сказках, в жизни так не бывает…что очень даже не плохо.
Барон кивнул, и подошел к животному и, борясь с собственным ужасом, заставил себя положить руку ему на голову. Волк чуть зарычал и барон в страхе отпрянул.
-Волк не собака, помни об этом, - Сатана усмехнулся, глядя на резко побледневшее лицо колдуна.
-Значит так, барон, я рекомендую вам остаток дня провести в прогулке по лесу, мои слуги будут обустраивать ваше жилище.
Чернокнижник кивнул и со страхом посмотрел на своего охранника - «Или конвойного», со страхом подумал он.
-Или конвойного, - согласно кивнул сатана, - все зависит от ВАШИХ действий дорогой колдун.
-Я почему-то так и подумал,- пробормотал Роман, вздохнул и углубился в лес.
Волка рядом не было, однако его присутствие чувствовалось во всем. Не было шорохов, не было привычного щебета птиц, стояла абсолютная, оглушающая тишина, сродни той которая обычно бывает перед бурей. Вдруг в этой тишине барон явственно услышал чьи-то голоса. Голос мужчины был груб и требователен, голос женщины сломлен и умоляющ. Чернокнижник замедлил шаг и прислушался.
-А я сказал, ты отдашь мне его!
-Но, как же так, как же мне тогда жить.
-Мне плевать, как ты будешь жить! Клянусь, если ты не отдашь мне это чертово ожерелье, я убью тебя!
Слышны сдавленные рыдания, сквозь которые женщина говорит
-Ну забери, забери! Песий сын, я всегда знала, что злато для тебя дороже, - звук пощечины обрывает слова, снова рыдания уже не сдерживаемые ничем.
-Молчи, безродная, вспомни с кем говоришь.
Слышны шаги, тяжелые, мужчины был явно очень крупным.
-А у меня нет даже ножа, тихо и зло пробормотал Роман, и вышел на край поляны.
Там стояла девушка в одежде простолюдинки, стояла, прижав руки к лицу, и плакала навзрыд, роскошные черные волосы падали ей на лицо, полностью скрывая его.
-Вот, очередное преступление, очередная униженная и оплеванная душа.…И никого.…Где белокрылые ангелы, где молнии бьющие, прямо с небес, в злодея, где хотя бы утешение, ниспосланное с небес? я уже не говорю о раскаяний внезапно свалившемся на преступника…Их нет, ничего нет, а она есть, и она верит в НЕГО, всемогущего, и милосердного, -  дьявол сидел в тени одного из деревьев наблюдая за плачущей девушкой. Он посмотрел в глаза Барону и продолжил, вновь глядя на девушку.
-Как любите вы, смертные, уповать на бога. На то, что есть высшее правосудие, кара небес. А теперь вспомни барон на твоей памяти оно хоть раз было- это самое высшее правосудие которое вершил бы сам бог? Не можешь ты этого вспомнить, потому что даже я не помню этого. Потому что его никогда не было этого вашего высшего правосудия. Был правда один моментик но я не считаю массовое затопление всех людей каким-то правосудием, скорее всего  ему просто надоело то что происходит здесь, и он решил заново сдать карты. Были лишь ловкие обманщики и наивные дурачки, которым нравилось обманывать себя.
Колдун кивнул соглашаясь, и посмотрел на девушку печальным взглядом.
-Жалко ее, неужели ничего нельзя сделать?
-Можно, уже седлано, оглянитесь барон.
Роман обернулся и увидел волчару, своего охранника. Морда волка была в крови, с зубов вместе со слюной капала красная, даже алая кровь. В пасти был зажат шнурок сыромятной кожи, в который было продето медное колечко. Присмотревшись, барон даже поперхнулся, вспомнив слова сказанные девушкой.
-Это и есть то самое злато?
-Да, именно…А ведь он может сделать так. Что бы у всех оно было. Причем не в виде этой медяшки, а в виде настоящего золота, что бы было в достатке…Но он не желает, ему нравится смотреть как люди убивают друг друга из-за кусков метала. Ведь был же «золотой» век. А потом он решил что все слишком хорошо…Пришло серебро, за ним бронза, медь. А вот теперь железо…Черное, острое. Пропитанное кровью невинных. Ему нравится видеть ваши страдания.. Ведь если вдуматься именно он виновник наводнений и засух, моровых эпидемий и пожаров. Все это происходит только по его воле. И все равно он продолжает быть у вас олицетворением добра и любви…
-У вас? Господин сатана вы забываете, что говорите с человеком, которого «сожгла» инквизиция. Так что всё выше сказанное не имеет ко мне никакого отношения,- барон говорил это и задумчиво проворачивал в руках кольцо, снятое со шнурка.
«На нем страдание, злость, гнев, кровь, жадность…оно может стать мощнейшим артефактом при умелой обработке и правильных заклинаниях»,- все это быстро проносит в голове графа и он надевает кольцо на палец, дьявол одобрительно кивает его поступку и продолжает речь.
-Возможно, сознанием ты отвергаешь бога, но твоя душа, все равно верит, тихо и незаметно для тебя самого. Ведь каким бы отрекшимся ты себя не называл, ты все равно продолжаешь верить. Слепо и беспомощно, но ты веришь. ТЫ человек и такова твоя природа, - дьявол грустно улыбнулся Барону

0

16

прикольна, мне нрава.

0

17

Красно знамя
Черен пепел
Кровью путь за мной отмечен
Зло вокруг а я иду
Сквозь тела мощу дорогу
ДА сквозь вражий стан до сердца
Темного, живого, бьющегося в ночи
Вырву я его  черной, может, не дай бог конечно,
Детской, женской иль мужской груди
Зло кругом а я шагаю, не один -  со мною души
Черным сердцем их тела убиты,
Черным глазом их тела распяты,
на кресте вниз головой пребиты
нету им покоя, не найдут они смиренья,
что всем смерть всегда дарила,
Души стоны и кричат, умоляют отмстить,
Просят - покарать, за невинные убийства.
за себя, за друга, брата, за отца,
жену и мать, за сестру еще малютку
Что собаками травили, отомстить и подарить покой...
Души просят умоляют - перед казнью
загляни ты палачу в глаза, посмотри, и мы посмотрим,
Есть ли сердце у урода, у той твари что нас со свету прогнала
Сквозь тела мощу дорогу вот и он проклятый замок,
Духи в вихре закружились, каждый рядом проносился и шептал - молился
За победу за мою, за отмщенье и спасение свое,
Вот он замок, вот проклятый, шаг еще один другой
Мост подняли. стены замка высоки, на стенах и башнях лучники засели
Ближе подойдут убьют, а потом прибьют к распятью только к дьяволу лицом перевернут
Медленней шаги уж стали силы стали покидать, чувствую - ушла земля с  под ног
Духи рядом замерцали, подняли во зла острог,
Вот он зал -  залит весь кровью - видно зверь здесь пировал,
В троне - развалившийся ублюдок, весь в крови сукровице чужой, рядом куча трупов
И один с отъеденой ногой, вид - воротит, и душа стоит  пред троном,
то душа сидящего на нем, обернулась та ко мне, вся вдруг сморщилась сказал -
нет, пожалуйста не трогай, видишь он такой живой, видишь он такой жестокий, не тронь его теперь
Усмехнулся, мрачно сплюнул меч в руке запел, прорываюсь через горы мной убитых тел,
Тронный зал теперь бассейн, столько крови в нем пролито, души рядом проносились
Всяка имя говорит, есть русские, евреи ,есть армяне и турчане, все здесь есть
Каждый был убит не по лику убивали ,убивали лишь из злобы, стал я прямо перед троном
на меня упырь взглянул - кровью налились глаза, я в них заглянул, в ответ,
и понял - нету там души нету жизни в них давно
От того душа и стонет изрыдалась под троном, меч я сторону отбросил
и рукой своею левой вырвал сердце из груди урода
Черное, гнилое, бьется сердце на ладони, вижу, а упырь не дохнет, лыбится как идиот, сердце на пол бросил двинул твари в зубы
А он как заржёт кричит - давай убей, и закончи с этим делом,
отомсти за всех невинных кровью пролитой тобой,
Только знай обет старинный черно сердце будет жить с тобой
Ведь таким как я ты станешь, будешь всех ты убивать, чёрну армию возглавишь
Разразится вновь война, будешь ты таким как я, он зашелся в новом смехе,
ну а я? ну а я не волновался, сердце вновь с земли поднял
Да швырнул с размаху в стену, наблюдая, как он там разорвалось,
Демон хрипнул и затих, души рядом появились, над его душой склонились
и молчат ,не слышу слов только муки на лице вдруг проступили,
Нет, не мое теперь уж дело, разворачиваюсь, ухожу...
Выход рядом только что ж такое? вижу - дверь открытая мелькает, там внутри сияет!
Золотым зеленым, красным, мать моя! рубины злато серебро
Сокровища нашел, слава богу окупился труд мой благородный
Во так радость вот везенье... Начинаю я смеется… и мгновенно замолкаю
Слышу смех я упыря...

0


Вы здесь » .:Made in dream:. » О высоком... и зеленоглазом... » Мои рассказы. Сильно не бить, яду не проедлагать, апстену стукнусь сам